• rus
  • eng
+7 (473) 241-08-44
+7 (495) 626-57-90
Новости
26.02.2018

ЯРКИЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ НА ЭТИКЕТКАХ ФЛЕКСОПЕЧАТИ

КАК ПОЛУЧИТЬ ЯРКИЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ НА ЭТИКЕТКАХ?!
Существует несколько способов добиться металлического эффекта на этикетках:
- металлизированные печатные краски;
- металлизированная основа;
- тиснение фольгой.
Остановимся подробнее на тиснении фольгой. Это очень популярный метод оформления современной этикетки, преимущество которого заключается в том, что только с помощью тиснения возможно достичь самого яркого, искрящегося металлического отлива на конечной этикеточной продукции.
Тиснение разделяют на два основных типа: горячее и холодное. На сегодняшний день оба этих метода крайне востребованы. Методы тиснения имеют ряд своих особенностей, которые необходимо учитывать при изготовлении этикетки.
Горячее тиснение производится на запечатываемом материале с помощью специальной машины NewFoil. Принцип NewFoil заключается в использовании разогретого штампа (специальной пластины) с фольгой, которая под действием температуры в нужных местах оставляет металлизированный оттиск.
Для холодного тиснения используются обычные фотополимерные флексографские печатные формы. В процессе запечатывания на необходимые элементы этикетки наносится специальный клеевой слой, который затем соприкоснется с фольгой для того, чтобы она оставила на нем след.
Как выбрать нужный вид тиснения? Все зависит от используемого материала. Для горячего тиснения подходят материалы, которые переносят воздействие высоких температур: к ним относятся различные материалы на бумажной основе, сложные винные материалы. Поверхность материала, предназначенного для холодного тиснения, должна быть безупречно гладкой, поэтому данная технология подходит для пленочных материалов, либо глянцевой бумаги.
Таким образом, для достижения на этикетках яркого металлического эффекта, который сделает продукцию на магазинных полках максимально заметной, необходимо применение методов горячего или холодного тиснения фольгой. Типография «Еврофлекс» давно ввела тиснение в ранг постоянной услуги и готова предложить ее безупречное исполнение.
назад к списку новостей